Свечи
Свечи

Свечи

История
Первые в истории свечи - это чаши, наполненные жиром, с фитилем или щепочкой. Первые восковые свечи появились в Средневековье. Сейчас мы и не вспомним, что свечи долго ценились на вес золота. Чтобы осветить большое помещение, требовались сотни свечей, они чадили, черня потолки и стены, и тем не менее их теплый мерцающий свет создавал в комнатах ощущения покоя и уюта.

Свечи в современности
В настоящее время свечи вовсе не утратили своей огромной популярности. Они бывают всевозможных размеров - крошечные, как пуговицы, и большие, как верстовые столбы. Мы знаем свечи декоративные, ритуальные, именинные, плавающие, наконец, ароматические. Свечи имеют всевозможные формы и цвета, часто украшены ракушками, кофейными зернами, цветами и сухофруктами, янтарем и полудрагоценными камнями.
вечи в ароматерапии
Запахи очень сильно воздействуют на наш организм и на состояние ума. Правильное использование ароматов может помочь предотвратить многие недуги. Соединив живой свет свечи с чудесным запахом, которым она наполняет помещение, мы получаем самый полезный набор положительных впечатлений.
Свечи и мода
Последний "писк моды" - свечи в форме цветов. Свечи-цветы выполнены настолько тщательно, что только разве что яркость цвета выдает их искусственное происхождение.